Главная > Полоса

Полоса

polosa
product
AISI 304
Оформить заказ
Полоса нержавеющая AISI 304
от 17,90 руб.
В наличии
Ширина, мм
от 10 мм
Толщина, мм
от 1 мм
Марка стали
AISI 304 (08Х18Н10)
Степень обработки поверхности
Г/К

Наша компания предлагает купить полосу нержавеющую, изготовленную методом горячей прокатки из стали марки AISI 304 (08Х18Н10). Ширина полосы составляет 10-120 мм, а толщина – от 1 мм.

Вид нержавеющего проката Полоса нержавеющая
Марка стали AISI 304
Полка, мм от 10,0
Толщина, мм от 1,0
Вид обработки поверхности Горячекатаный

Такой вид сортового проката, как полоса нержавеющая, пользуется сегодня большим спросом. Нержавеющая полоса представляет собой прямоугольную пластину, толщина, ширина и длина которой зависит от стандартов производителя или конкретных пожеланий заказчика.
Полоса из нержавеющей стали классифицируется по нескольким параметрам: точность проката (повышенной точности, нормальной точности), серповидность (для изделий первого класса она не превышает 0,2 % длины, для изделий второго класса – 0,5% длины), назначение (общее, для холодной и горячей штамповки гаек).

Сферы использования полосы нержавеющей AISI 304

В большинстве случаев полоса изготавливается из качественной легированной стали, которая обусловливает отличные характеристики готового изделия: стойкость к коррозии, надежность в эксплуатации, термоустойчивость, долговечность, легкость механической обработки и др.

Эти свойства позволяют использовать полосу из нержавейки в самых разных отраслях:
• строительство (уголки, швеллер и другие виды гнутого профиля, декоративные элементы);
• машиностроение (рессоры, элементы механизмов);
• металлургия;
• пищевая промышленность и многие другие отрасли.
Также, полоса нержавеющая является сырьем для изготовления различных режущих инструментов.

Полоса или лента (штрипс)

Несмотря на схожесть данных видов проката, покупатель не должен их путать. Обычно полоса уже и толще штрипса, эти параметры прописаны в ГОСТ.
Поверхность полосы не требует обработки высокого качества, тогда как к внешнему виду ленты предъявляются повышенные требования. Однако качество стали, используемой для производства полосы, должно быть безукоризненным. Это связанно с тем, что стальная полоса является сырьем для изготовления особо ответственных деталей.

Узнать информацию по наличию на складе, срокам поставки и ценам на полосу нержавеющую 1 мм, 2мм, 3 мм и другой толщины можно у наших менеджеров по телефонам, указанным на странице контакты или в шапке сайта.

оформить заказ онлайн

Оставьте Ваши контактные данные. Наши менеджеры отправят Вам актуальную информацию о ценах и наличии продукции на складе.

    Отправлено

    В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами.